Subasta 1001, Lote # 340
JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)
Animal marino
Firmada y fechada 2002
Escultura en bronce 6 / 6 en base de madera
Con certificado de autenticidad del artista.
22.5 x 61.4 x 33 cm medidas totales con base
Estimado $65,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |